Скажите пожалуйста, что я могу в этой ситуации сделать?

Здравствуйте,работала год неофициально на предприятии,на днях сказала руководству что ухожу.Соотвествено никого трудового договора и договора материальной ответсвенности я не подписывала.

Так как задержки по зарплате и недобросовестное отношение руководства.

Сегодня мне пришла смс,что якобы по мне ведутся внутренняя проверка,на предмет кражи денег по «левым» чекам(приобритенные за наличные средства).

Что чего я конечно же не делала,все чеки и выручку я отдава бухгалтеру,она просматривала все чеки,при этом никаких претензий о их не подлинности,мне не оглашались.

Скажите пожалуйста,что я могу в этой ситуации сделать?

Заранее спасибо,Светлана

, Светлана, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Скорее всего Ваши отношения признают трудовыми, соответственно, к Вам предъявят требования как к материально ответственному лицу не зависимо от того был заключен или нет договор о материальной ответственности. Вам нужно правильно давать письменные объяснения и вероятно готовиться к суду.