И считается ли это образование как очно - заочное?

Добрый день! Сын демобилизовался в апреле этого года. После техникума сейчас учится на заочном отделении Университета по специальности на 2 курсе. С 18 октября начинается сессия. Уже взял вызов, чтобы уйти на сессию. Работает сам на РЖД. Но почему-то бронь из 60 человек получили только 9. Имеет ли он право от отсрочку? И считается ли это образование как очно - заочное?

, Елена, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Добрый  день.

Скорее  всего  у  вас заочная  форма  обучения.

Более  точную  информацию  можно  узнать  в  деканате. форма  обучения  обычно  указывается  в  приказе  о  зачислении.

Как  правило,  по  очно-заочной  форме  учатся  в  течение  семестра,  например  по  вечерам.  Раньше  такую  форму  называли  вечерней.

Возможно  форма  обучения  указана  в  справке-вызове,  которую  ваш  сын  получил.