Это правоверно что такие проценты?

Добрый день брал займ под залог авто 65000 рублей , не платил 5 месяцев , долг набежал 140000 тысяч . И проценты продолжают начислять . Это правоверно что такие проценты ? Просто хочу решить этот вопрос . Закрыть долг , но смущает что столько процентов .

  • image
    .jpg
, Максим, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Максим. Для более детального анализа вашей ситуации нужно взглянуть на договор. Вы можете обратиться в чат.

Прикрипите общие условия договора займа.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Трудно ответить на вопрос, не анализируя условия договора займа. Там всё должно быть написано. Если брали в микрофинансовых организациях, то они могли поставить большие проценты — и еще прописать другие условия, процент за ведение счета, к примеру

А долг может быть таким, потому что уже идет дисконтируемый процент, то есть сложный, так называемый процент на процент. Хотя представить, что долг стал больше за полгода в два раза ...