Здравствуйте, я социальная сирота, и стою в очереди на получение квартиры от государства, возможно ли ускорить процесс получения жилья

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возложении на уполномоченный орган субъекта федерации обязанности представить квартиру. Это ускорит процесс предоставления жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».