И в договоре кого я должна указывать ИП или доверенное лицо?

Здравствуйте! Мы являемся Арендодателями и заключаем договор с Индивидуальным предпринимателем на аренду нежилого помещения. От имени ИП действует доверенное лицо по доверенности. Вопрос? Необходима ли нотариальная доверенность? И в договоре кого я должна указывать ИП или доверенное лицо?

, Юлия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена.

Соответственно если Ваш договор аренды подлежит гос. регистрации, то доверенность должна быть нотариальной.

Стороной договора выступает именно ИП, но в лице доверенного лица, которое ставит свою подпись, но от имени этого ИП.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.