Пишет либо возвращаем отношения либо я расскажу мужу, либо плати деньги

Здравствуйте. Общалась с парнем 2,5 года. Были виртуальные отношения. При малейшем намеке о расставании он сразу угрожает сообщить мужу либо свекрови. У меня маленькие дети и он знает об этом. Пишет либо возвращаем отношения либо я расскажу мужу, либо плати деньги. Мы не виделись ни разу. Я уже не вижу выхода как просто наложить руки на себя

, Лена, г. Тверь
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Елена!

Не стоит из-за подобных угроз и глупостей накладывать на себя руки, ведь делу это не поможет, а Ваши дети останутся без матери.
В любой ситуации можно найти выход.
В Вашем случае, даже если вы ни разу не виделись с тем молодым человеком, можно подать заявление в полицию о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 168 УК РФ:

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких/

Поскольку он прямо и недвусмысленно требует с Вас денег, то не бойтесь отстаивать свое право на спокойную жизнь.
Берегите себя!