Добрый вечер, несовершеннолетний ребёнок(17 лет) оплатил курсы автошколы в размере 52000 рублей, пока мама была в отъезде, без разрешения

Добрый вечер, несовершеннолетний ребёнок(17 лет) оплатил курсы автошколы в размере 52000 рублей, пока мама была в отъезде, без разрешения. Могу я вернуть свои деньги?

, Инна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Инна!

вы как законный представитель несовершеннолетнего основываясь на ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей» вправе отказать от договора и вернуть практически все деньги, учитывая, что обучение не началось и затрат автошкола не понесла

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.