Как мне можно выселить мужа бывшего с которым состоим в разводе из дома который приобретался в браке и с учетом мат

Здравствуйте. Как мне можно выселить мужа бывшего с которым состоим в разводе из дома который приобретался в браке и с учетом мат. Капитала. После развода он остался жить с нами и не хочет съезжать. Но за коммунальные услуги плачу я. Он ничего не делает. И уходить тоже не хочет. У нас двое детей. Подскажите как правильно выселить его.

, Валентина Розова, г. Ростов-на-Дону
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Валентина здравствуйте

Принудительно выселить вы его не можете. Так как он такой же собственник дома как и вы.

Касательно коммунальных расходов тот истребовать их можно только в судебном порядке.

Исходя из суммы ущерба иск подается в мировой суд или районный.

Единственный выход выкупить долю мужа. Например можно сделать соглашение о выкупе доли мужа в счет выплаты алиментов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.