На сколько я усведомлена, повестку обязаны вручить лично в руки

Здравствуйте. Ситуация такая. Год назад переехали с гражданским мужем и нашим общим сыном в другой город. В начале этого года купили квартиру, прописались. Два дня назад мужу позвонили из военкомата, мол, на старое место жительства (у мужа была квартира, 3 года назад продали её, контактов с новыми владельцами не поддерживаем) пришла повестка. Мать мужа проживает в этом же населëнном пункте, связалась с жильцами, на что было отвечено, что повестки в почтовом ящике не было.

На сколько я усведомлена, повестку обязаны вручить лично в руки. Здесь же оповестили по телефону, да и ещë и не по месту прописки, хотя информация в эллектронном виде о новой прописке имеется с марта этого года.

На новом месте жительства на учëт в военкомат не вставал.

Вопрос: какое наказание ожидает, если муж не встанет на учëт в военкомат на новом месте жительства? Уточнение:сейчас работает не официально, находится в командировке на крайнем севере. Нашему ребëнку нет 2х лет, постоянно болеет, поэтому я не стала выходить из декрета. Муж, на данный момент, единственный кормилец в семье. Так же у нас ипотека (оформлена на меня. Просрочек по платежам нет)

, Мария, г. Сыктывкар
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

да должны вручить лично