Возможен ли возврат ден.средств за щипцы для волос

Здравствуйте, буквально неделю назад купила в профессиональном магазине щипцы для волос, попробовала их в деле только три дня назад, при маленькой температуре плойка спалила волос и при завивании начала издавать запах гари. Могу ли я возвратить свои денежные средства?

, Анастасия, г. Череповец
Олеся Кызычакова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анастасия!

На основании п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Данное требование Вы вправе предъявить в течение гарантийного срока, установленного на данный товар.