Здравствуйте у меня заблокировали устройство за просмотр запрещены сайтов я смотрел первый раз и мне пришло

Здравствуйте у меня заблокировали устройство за просмотр запрещены сайтов я смотрел первый раз и мне пришло штраф в 10000 руб я просто перевел на номер который там указан но устройство так мне разблокировали что делать и не развели меня или я не правельно заплатил можно ли как то подтвердить что оплата прошла

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день. К сожалению, вы заплатили мошенникам. Деньги вы вернуть не сможете. А разблокировать устройство можно с помощью специалистов. Обратитесь в специализированную компанию. Разблокировать телефон можно.

И никогда не платите непонятно кому.