Подскажите на сколько это правомерно?

Добрый день.Муж офицер по заключению ВВК не годен к службе в плавсоставе. Дали отпуска перед увольнением, в связи с мобилизацией вызвали с отпуска.Отпуск отменили, зачисляют в распоряжение дивизии и предлагают нижестоящую должность меньше тариф на берегу.Говорят отказываться нельзя.Подскажите на сколько это правомерно?

, Юлия, Севастополь
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Если Ваш муж по заключению ВВК не годен к службе на плавсредстве. Перед увольнением не имеют права вызывать с отпуска Ваш муж может обратится в суд и прокуратуру, чтобы обжаловать действия командования. Также тут можно привлечь к ответственности командира части, где служит Ваш муж. Написав соответствующий рапорт, данный факт можно доказать в суде обратившись с иском в суд. Если отпуск отменили эти действия не законны.