Могут ли взять по мобилизации людей с сахарным диабетом?

могут ли взять по мобилизации людей с сахарным диабетом ?

, Вадим Склизов, г. Нижний Новгород
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Есть основания получить отсрочку. Граждане с диабетом имеют основания для освобождения от призыва. Полный список заболеваний, дающих право на отсрочку или освобождение от призыва, определяется постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013.

Нужно написать заявление в военкомат и пройти освидетельствование.