Нужно ли являться в военкомат, если была вручена повестка, под подпись, но в не указана дата, время и место куда явиться, а так же нет подписи

Добрый день! Нужно ли являться в военкомат, если была вручена повестка, под подпись, но в не указана дата, время и место куда явиться, а так же нет подписи

  • photo_2022-09-30_12-41-46
    .jpg
, Ольга Ли, г. Москва
София Колобова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.  Согласно Приказу  Министра обороны РФ от 02.10.2007 400в повестке в военный комиссариат должны содержаться сведения о: ФИО гражданина, адрес места жительства (пребывания), наименование военного комиссариата, адрес, а также дата и время явки, подпись и печать начальника военного комиссариата.

Приложенная Вами повестка не соответствует предъявленным требованиям, поэтому неявка  по такой повестке в военный комиссариат не будет считаться нарушением закона.
Всего доброго!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В настоящее время рекомендую всем без особой надобности самому в военкомат не приходить. Формально ответственность за неявку по повестке согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях — штраф до 3000 рублей, если есть сомнения в достоверности выданной повестки, тем более не стоит идти — пусть вызывают как положено, если требуют исполнения закона.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!