Модно ли вписать отца в свидетельство о рождении ребенку без его присутствия?

, Яна, г. Владивосток
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

Вписать да, но отцом считаться не будет, так как сведения об отце будут внесены со слов матери. Чтобы он был отцом юридически он должен либо подавать заявление в ЗАГС вместе с вами, либо признавать его отцовство в судебном порядке.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.