Категория годности "Б 4"

Добрый вечер. Если поставили категорию годности при Ввк "Б4 ", что подразумевает серьёзные ограничения, а ч на данный момент нахожусь в мотострелковой роте, то обязаны они (начальроство) перевести меня на должности тыла или нет? и как правильно это все сделать

, Илья, г. Ставрополь
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Илья, здравствуйте! Попробуйте подать соответствующий рапорт, а также рассмотрите возможность обращения в военную прокуратуру. Гарантировать практический результат не представляется возможным.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Илья!

Вы можете попробовать соответствующий рапорт, также Вы имеете возможность рассмотреть обращение в военную прокуратуру. Вам нужно будет обратится в военную прокуратуру, с заявлением о том что Вам присвоили данную категорию. Также Вы имеете право обратится в суд с данным вопросом на каком основании Вам присваивают данную категорию. Соответственно должно быть решение ВВК о признании годным к военной службе.