Летом были у приставов, подписали заявляние о списании всех алиментов, но они до сих пор числятся

здравствуйте, хотела бы узнать об алиментах, наложенных на человека. Летом были у приставов, подписали заявляние о списании всех алиментов, но они до сих пор числятся. Из-за долгов человек не может устроиться на работу официально

, Олеся, г. Самара
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу по ссылке и нажмите кнопку «Общаться в чате».

Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олеся!

Если Вы подписали заявление об алиментах, которые наложены на человека. Соответственно алименты обязаны быть списаны с человека, Вы должны обратится к приставам, если на человеке числятся алименты и он не работает официально, ему необходимо пойти в центр занятости и встать на учёт о трудоустройстве. Данному человеку необходимо встать на учёт чтобы ему были перечисления пособия по безработице.