При разряде я с мужем полелила машину через суд

Здравствуйте. При разряде я с мужем полелила машину через суд. Он должен мне выплатить. Теперь он подал на меня. Хочет повесить на меня кредит. Он может это сделать

, Валентина, г. Оренбург
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. По общему правилу кредитная машина, купленная супругами в браке, является совместно нажитой и делится в равных долях.
Также, как правило, невозможно разделить кредитный автомобиль, купленный одним из супругов до брака, перешедший по наследству или подаренный, так как он является личным имуществом. Если же кредит выплачен, то чтобы поделить машину при разводе необходимо понять за счет кого из супругов выплачивался кредитный долг.