Выхожу в декрет есть не закрытая кредитная карта, могут ли вычесть декретные в счёт погашения кредита?

Здравствуйте !

Выхожу в декрет есть не закрытая кредитная карта ,могут ли вычесть декретные в счёт погашения кредита ?

, Кристина Владимировна, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина, Добрый день.

Если есть исполнительное производство, в котором значится карта. Да

Ели нет, не могут

То есть, Вы взяли в кредит. Не платите. Банк нанимает сперва бойцов, на вышибание долга. Не получается, в суд. Суд, приставы. Пристав исполнительное производство — что нашли, всё отобрали.

Пока, этого нет. Не переживайте.

Вообще можете открыть новый счет. В банке на Канарских островах. Туда средства перевести.

Извините, шучу.