Солдат срочников в возрасте 19 - 20 лет?

Здравствуйте!Могут ли призывать на частичную мобилизацию, пришедших этой весной май,июнь, июль.Солдат срочников в возрасте 19 - 20 лет?

, Алина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина!

Да, могут мобилизовать.

Особенно, если им вклеено мобилизационное предписание.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо. А если повестку приносили родителям, а его на данный момент дома не было, и повестку не вручили.Могут ли завести уголовное дело?

На данный момент — максимум, что возможно, это небольшой административный штраф в таких обстоятельствах.