Если туда не прийти что будет?

Здравствуйте,остановили на автомобиле без Водительского удостоверения статья 12.7 ч.1 выписали протокол на комиссию в гибдд.Если туда не прийти что будет ?

, Николай, г. Улан-Удэ
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Николай, здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст 12.7 КоАП РФ за данное нарушение предусмотрен административный  штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

 Вы имеете право не присутствовать и за это никакой ответственности не будете нести в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации. Кроме того, в случае Вашего не согласия с постановлением по делу об административном правонарушении имеете право в соответствии с положением статьи 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обжаловать данное постановление в течение 10 дней с момента его получения. Постановление обжалуется в суд или вышестоящему должностному лицу.