Здравствуйте я прапорщик в запасе мне 44года военнообязанный имею корочки участника боевых действий грозный

Здравствуйте я прапорщик в запасе мне 44года военнообязанный имею корочки участника боевых действий грозный 2002-2005год ОБРОН46 на данный момент судимый условно судимость заканчиваеться 20ноября2022г могу ли я быть мобилизованным на войну с украиной.С уважением к Вам

, Игорь, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы относитесь ко второй категории запаса.

Соответственно, подлежите мобилизации во вторую волну частично мобилизации либо при всеобщей мобилизации, которая с долей вероятности до 99% будет объявлена Президентом РФ Путиным В.В. в своем послании Федеральному собранию 30.09.2022 г. (т.к. на незаконных референдумах в Запорожской и Херсонской областях Украины, ДНР и ЛНР — в военное время референдумы не проводятся — уже «нарисовали» цифры, что почти все хотят в Россию, а уже объявлено, что самый первый обстрел данных территорий будет расцениваться как агрессия против Российской Федерации и как объявление войны Российской Федерации).