Здравствуйте, в паспорте военкомат мне написал, Освобождён от исполнения воинской обязанности, Мне 53 года

Здравствуйте, в паспорте военкомат мне написал ,,Освобождён от исполнения воинской обязанности,, Мне 53 года.

Что это значит ???

, Игорь, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Игорь, здравствуйте!

Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.