Какие должностях подходят под категорию "В"

Добрый вечер. После СВО получил категорию годности "В". Уволить не могут. Какие должностях подходят под эту категорию, если раньше я был на 6 тариф разряде

, Илья, г. Ставрополь
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультация на платной основе

Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Илья, добрый вечер. Какая у Вас специальность по диплому?

Илья
Клиент, г. Ставрополь
я действующий военнослужащий, фельдшер. сейчас на должности фельдшера мотострелковой роты.

Илья, Вы что конкретно хотите? Освободиться от мобилизации или перейти на другую должность?

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Уволить Вас не могут так как Вы получили категорию годности В. От мобилизации Вас могут освободить так как Вы отслужили срочную службу. Если Вы хотите уволиться по состоянию здоровья, для этого Вам необходимо пройти ВВК и поставить категорию, которую Вам присвоят. Также Вы имеете право пройти это ВВК на основании того как оно будет  назначено и кем, также соответственно должно быть медицинское заключение.

Илья
Клиент, г. Ставрополь
так ввк я после СВО прошёл и мне поставили категорию годности «В». Раньше можно было уволиться с военной службы, сейчас при мобилизации этого делать нельзя.