Продолжает ли после восстановления считаться, что он учится впервые?

Добрый день!

Мужчина отчислен из вуза в связи с задолженностью по предметам, хочет восстановиться обратно, вуз государственный, аккредитация есть. Есть среднее професссиональное образование, после которого впервые пошел обучаться на высшее образование, отчислен с 4 курса. Продолжает ли после восстановления считаться, что он учится впервые? Подлежит ли в данном случае мобилизации, если восстановление прошло после принятия закона о мобилизации?

, Алина Шайдуллина, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на возмездной основе