Считаются ли документы действительны?

Были подписаны документы в алкогольном опьянении,человек не помнит о подписи.считаются ли документы действительны? Есть свидетели ,что при подписи человек был в не адекватном в состоянии.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Виктор.

В данном случае, при подтверждении состояния алкогольного опьянения лица, есть возможность оспаривания действительности этой подписи в судебном порядке.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр Тюняев.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

В случае, если речь идет о сделках (договорах), заключенных в состоянии опьянения, которое исключало способность понимать значение своих действий или руководить ими, то указанные сделки могут быть признаны недействительными на основании ст. 177 ГК РФ.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев