Здравствуйте у меня сломалась приставка Ростелеком а ребёнок случайно повредил бумажку где написано на приставке НЕ ВСКРЫВАТЬ ВСКРЫТИЕ ЛИШАЕТ ГОРАНТИИ что мне делать и какое наказание меня ждёт

, Александра, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

какое наказание меня ждёт

 именно наказание — никакое, просто Вы лишаетесь права на гарантию, о чем, собственно и было указано на «бумажке». Наверняка это указано и в вашем договоре с Ростелекомом. Попробуйте обратиться в Ростелеком с претензией по недостатку товара, но вероятнее всего в гарантийном ремонте откажут.

Хотя, конечно, Вы не лишены права самостоятельно произвести экспертизу прибора на предмет постороннего вмешательства и поломки в нем и доказывать, что недостаток возник не из-за постороннего вмешательства. Но тогда не стоит отдавать до проведения экспертизы товар продавцу, мало ли что они там сделают, чтобы не отвечать за поломку.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).