Как нам его зарегистрировать и какие + и - при регистрации могут быть

добрый день. У нас волонтерское движение. Как нам его зарегистрировать и какие + и - при регистрации могут быть.

, олеся, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Как правило подобные движения организует в форме различных общественных организаций или иных форм некоммерческих организаций это регулируется в основном Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»

соответственно Необходимо выбрать конкретную форму данной организации провести необходимые юридические действия по её созданию и регистрации

после того, как образуется организация вы будете вправе претендовать на различные Гранты участие в конкурсах господдержку и тому подобное

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.