Дети самостоятельно дома и в школе учат темы

Здравствуйте, подскажите пожалуста, что делать, если в школе что из запах краски среди учебного года. И дети жалуются на головные боли. И подскажите пожалуйста, куда жаловался на учителя матиматике, если учитель оскорбляет детей. И не расказывает темы. Дети самостоятельно дома и в школе учат темы. А учитель не выпускает из рук телефон во время уроков.

, Наталья, г. Барнаул
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

По всей видимости в школе проводятся ремонтные работы, т.к. пахнет краской, что запрещено: п.1.7. СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» —  Проведение всех видов ремонтных работ в присутствии детей не допускается.

Кроме того, очевидно, что появление запаха краски является нарушением микроклимата в учебном заведении.

По данному факту вы можете обратиться в местное управление Роспотребнадзора.

Что касается качества преподавания,  то с этим вопросом вы можете обратиться к руководству школы, а также в местное управления образования (города, района)

Всего вам хорошего.