Необходимо оформить опеку над Мамой инвалидом 1 группы в гор Майкопе, необходим юрист который все правильно оформит

Добрый день!

Необходимо оформить опеку над Мамой инвалидом 1 группы в гор Майкопе, необходим юрист который все правильно оформит!

Спасибо

, Александр, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Хорошо, можете написать мне лично обсудим

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вопрос связан с мобилизацией, то для получения отсрочки оформлять опеку нет необходимости.

Нужно:

1) осуществлять постоянный уход за мамой

2) у мамы должна быть инвалидность 1 степени

3) нет других лиц, обязанных по закону оказывать маме помощь (супруг, другие дети)

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;