Какие для этого ему собрать документы в Узбекистане

Добрый день. Мой муж гражданин Узбекистана был женат в России в Москве и у него там родился сын с бывшей женой они развелись. Сейчас его бывшую жену лишают родительских прав. Сын находится в приюте в городе Москве Но мой муж проживает в Узбекистане. Муж по документам официально отец ребёнка. Как мой муж может забрать ребёнка к себе? Какие для этого ему собрать документы в Узбекистане. И так как этот процесс Я так понимаю не совсем быстрый у мужа возможности поехать нету так как он работает. Может ли мужа мать заняться этим вопросом если муж сделает на неё генеральную доверенность и она с этой доверенностью поедет в Москву. И сколько по времени приблизительно вся эта процедура займёт. Спасибо

, Юлия, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Для этого необходимо предоставить заявление, паспорт, автобиографию, характеристику с места работы, справку о доходах, медицинское заключение, документ об окончании Школы приемных родителей, документы о семейном и жилищном положении. Можете написать в личные сообщения для подробного разбора