Меня заберут с данным диагнозом?

Здравствуйте,при мобилизации проходят мед комиссию?У меня с 2019 года по итогам рентгена выевлен,остеохондроз ,спондилоартроз поясничного отдела.Меня заберут с данным диагнозом?

, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. С болезнями позвоночника негодным признают при подтверждении значительного нарушения функций организма (не менее 3 раз за год стационарное лечение), скорее всего — категория В. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!