Может ли мама снять меня с учета и сообщить где я сейчас?

при переезде в другой город на ПМЖ не снялся с учета в военкомате..может ли мама снять меня с учета и сообщить где я сейчас?

, светлана, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

По закону такие действия военнообязанный должен совершать лично сам, мам не является законным представителем совершеннолетнего гражданина. Важно помнить, что за нарушение правил воинского учёта предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 3000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!