Как лучше поступить в таком случае?

Здравствуйте.

Если не сложно,можете подсказать?

По 272 статье ч1 ,провели обыск в квартире по постановлению суда.

Забрали телефон и компьютер, у меня на руках осталось постановление суда.

Прошло уже почти два месяца ,нет никаких известий.

Как лучше поступить в таком случае? Просто ждать?

Там ситуация со взломом страниц вконтакте,человек которого я взломал,работал в органах,может ли быть так,что они просто решили припугнуть,суда не будет, и они просто забрали компьютер и телефон и не вернут их?

, Артем, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Артем здравствуйте.

статья 272 УК РФ достаточно трудоемкая по сбору доказательств соответственно разбирательство затягивается как минимум на 4-6 месяцев.

В-первую очередь это связано с проведением компьютерной экспертизы, которая в случае обращения к частному эксперту занимает до 2 месяцев.

В случае обращения к ведомственным экспертам до 6 месяцев, а иногда и больше.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.