Имеют ли право за столько месяцев не давать ему отпуск?

Здравствуйте! Муж находится на специальной военной операции уже 8 месяцев. Имеют ли право за столько месяцев не давать ему отпуск?

, Кристина, г. Москва
Рина Сафонова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, право имеют, о чем констатируют положения Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 22.04.2021) «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168). Ваш муж находится на спец.военной операции, а не в командировке