Чем мне грозит неявка по нему и могу ли я выехать заграницу?

У меня мобилизационное предписание выданное в 2017 году. Чем мне грозит неявка по нему и могу ли я выехать заграницу?

, Костя, г. Братск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Гражданин имеющий мобилизационное предписание обязан прибыть в военкомат без повестки при объявлении мобилизации в силу Статья 10. Обязанности граждан

1. Граждане обязаны:

2) выполнять требования, изложенные в полученных ими мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас;

Пока за неявку предусмотрена ответственность

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

могу ли я выехать заграницу?

Без письменного подтверждения от военкомата сделать это не получится в виду наличия установленной законом обязанности по мобилизации.