Является ли отсрочка от мобилизации, у меня двое детей от одной жены, женился родили одного общего(ему 1, 5) и

Добрый день! является ли отсрочка от мобилизации,у меня двое детей от одной жены, женился родили одного общего(ему 1,5) и один у неё от прошлого брака, получается трое детей родных один пасынок но не оформлен, но находится на моем иждивении как и жена!

, Иван, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Иван.

Считаются только Ваши дети, моё мнение. Хотя возможно суды дадут иное толкование указанной норме.

Как вариант, подать иск в суд об установлении факта нахождения на Вашем иждивении детей жены.

Плюс надо чтобы Выши дети воспитывались Вами без матери детей.

То есть, она должна быть лишена родительских прав или её не должно быть.

Если мать детей жива, то как вариант подать на лишение её родительских прав, при наличии оснований.

Правовое основание статья 18 ФЗ О мобилизации

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

С уважением! Г. А. Кураев

Иван
Клиент, г. Москва
вот и есть на иждивении 4 детей! что там далее после ИЛИ написано не комне
Иван
Клиент, г. Москва
все 4 детей сидят на зарплате моей и иных доходов у них нет!
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

К сожалению, у Вас на иждивении находится только трое детей, поскольку

один пасынок но не оформлен

 Необходимо его усыновление. Обязанности в силу закона содержать у Вас его нет, для этого есть его родители.

Отсрочка от призыва в силу ст. 18 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предоставляется гражданам, имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет.

Для целей определения лиц, находящихся на иждивении Вы в силу постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 предоставляете:

информация о лицах, проживающих совместно с заявителем, и о родственных связях заявителя
свидетельства о рождении детей;