Если человек без расписки перевёл деньги залог на квартиру, но потом передумал снимать квартиру и хочет вернуть залог, возможно ли это сделать?

Здравствуйте. Если человек без расписки перевёл деньги залог на квартиру, но потом передумал снимать квартиру и хочет вернуть залог, возможно ли это сделать?

, Виталий, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Если договор заключен не был и денежные средства отправлялись без указания назначения платежа, то гражданин сможет вернуть эти денежные средства как неосновательное обогащение их получателя (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».