С момента регистрации авто до момента продажи прошёл один месяц

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Многодетной семье был подарен государством микроавтобус, который был впоследствии продан. С момента регистрации авто до момента продажи прошёл один месяц. Вопрос: нужно ли будет платить налог с продажи авто, который не принадлежал семье более 3х лет? Спасибо.

, Геннадий, г. Выборг
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Геннадий, доброе утро!

В соответствии с Налоговым кодексом РФ если вы владели имуществом менее 3-х лет (вне зависимости от количества дней), то вам необходимо самостоятельно подать налоговую декларация о полученном доходе с продажи ТС.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!