Можно по закону уволить какую нибудь сторону?

Моя девушка из енила мне с сотрудником компании к которой я не имею ни каких дел . Можно по закону уволить какую нибудь сторону?

, Алексей, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Увольнение регулируется Трудовым кодексом и с личными отношениями не должно быть связано, увольнение может быть по собственному желанию, по соглашению сторон, по инициативе работодателя и по обстоятельствам, независящим от воли сторон.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.