Подскажите, когда это нужно сделать и в какой срок?

Я белорус, проживаю и работаю в России. Месяц назад подал документы на ВНЖ. Скоро истекает срок моей временной регистрации. Я знаю, что его можно продлить на основании справки о подаче документов на ВНЖ. Подскажите, когда это нужно сделать и в какой срок?

, Дмитрий, г. Смоленск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Продлевать нужно, основание — подача заявления о выдаче вида на жительство (ВНЖ). Вам должны были дать справку о приеме заявления, на основании которой вы можете продлить регистрацию на срок рассмотрения заявления.

ФЗ-115 статья 5

...2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его… срока временного пребывания,.., за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков… у него принято… заявление о выдаче вида на жительство,
Хорошего дня!