Какие нам положены выплаты то есть налоговые что мы можем вернуть

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку. На данный момент я нахожусь в декрете но в том году до октября месяца я работала. Какие нам положены выплаты то есть налоговые что мы можем вернуть. Потому что мне подсказали что можно вернуть 13% с двух миллионов. Но сегодня ещё подсказали что можно вернуть именно когда берёшь квартиру в ипотеку. То есть там идёт другая выплата ещё.

, Татьяна, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
13% с двух миллионов. Но сегодня ещё подсказали что можно вернуть именно когда берёшь квартиру в ипотеку. То есть там идёт другая выплата ещё.

 Добрый день! При приобретении жилого помещения Вы вправе вернуть из бюджета фактически уплаченные налоги ( с момента когда зарегистрировано права на жилье) либо зачесть в счет уплаты налога 13% от стоимости жилья ( но не более 2 млн. на человека) и аналогично по сумме фактически уплаченных процентов если квартира приобреталась в кредит ( до 3 млн. на человека). При условии что ранее Вы не использовали право на получение данного налогового вычета на другом объекте.