2022 года, могут ли его отменить в связи с частичной мобилизацией?

Приказ на увольнение по ст. 51.п2.вышел 19.07.2022 года, могут ли его отменить в связи с частичной мобилизацией?

  • IMG_20220721_104318
    .jpg
, Евгений Панков, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Был расторгнут контракт и Вы уволены по состоянию на 21 сентября.

Продление срока действия контракта до окончания частичной мобилизации на Вас распространяется

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.