Здравстауйте у меня сьехали квартиранты и не вернули ключи, а квартирпуу оставили открытой, что делать?

Здравстауйте у меня сьехали квартиранты и не вернули ключи,а квартирпуу оставили открытой,что делать?

, Олег, Луганск
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Олег.

В сложившейся ситуации лучше вставить новый замок, чтобы квартира не была открытой. Дальше, если был заключен договор найма жилого помещения, можно в судебном порядке взыскать с нанимателей причиненные Вам убытки.

Как указано в ч.1 ст.15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Олег
Клиент, Луганск
Спасибо