Как быть и куда писать заявление, чтобы его наказали по полеой

Брат сильно пьет, дебоширит, угрожает жене и маме. Полиция забирает на сутки и отпускают, больше ничего не предпринимают. Как быть и куда писать заявление, чтобы его наказали по полеой

, Резеда, г. Ноябрьск
Михаил Ципинов
Юрист, г. Москва

А кто собственник жилого помещения, где все это происходит?

Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Эти были случаи побоев + можно написать заявление в полицию по ст. 116 УК РФ. Первый раз могут осудить без реального срока. При повторном случае могут посадить. Но скорее всего, пока будет рассматриваться дело, он будет на свободе.