Здравствуйте я служил в стройбате мне 49 лет и 2 категория в военном билете, жена инвалид 2 группы с детства и двое детей до 18 лет могут ли меня мобилизовать?

Здравствуйте я служил в стройбате мне 49 лет и 2 категория в военном билете, жена инвалид 2 группы с детства и двое детей до 18 лет могут ли меня мобилизовать ?

, Денис, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

могут ли меня мобилизовать ?

 могут.

Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Ни одно из указанных Вами обстоятельств основанием для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации не является, к сожалению.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).