Если четверо детей, а одному из них 16 лет имею ли я отсрочку

Здравствуйте. Если четверо детей, а одному из них 16 лет имею ли я отсрочку

, Александр, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

К сожалению, нет, такая отсрочка предоставляется при наличии на иждивении 4 и более детей до 16 лет, если ребёнок 1, то отсрочку могут получить отцы, которые воспитывают ребёнка без матери. Это предусмотрено ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

В соответствии со статьей 18 Фз №31 отсрочка предоставляется гражданам, имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет.

С уважением.