Что я и сделал при двух понятых был изъят у меня этот ноутбук

Делали с женой заказ в валберисе в марте 2022г. Забрали из пункта выдачи ноутбук и ушли. Потом в этом же магазине произошел сбой в этом же месяце. В июле 18.07.2022г. звонит мне начальник уголовного розыска и сообщает что сотрудник валберис написала на нас с женой заявление по 158 статье, что якобы мы украли ноутбук этот. Оказалось что еще в марте оплата не прошла. Я пришел в отдел полиции где они сначала сделали меня обвиняемым, а потом свидетелем. Потом потребовали добровольно принести нотбук как вещдок. Что я и сделал при двух понятых был изъят у меня этот ноутбук. В этот же день 18.07.2022г. Мы оплатили через личный кабинет этот ноутбук связались с магазином. И магазин к нам не имеет ни каких претензий. А вот сотрудник магазина видимо имеет. Она написала заявление в полицию по доверености от магазинк валберис. И ноутбук мне полиция так и не позвращает. Дознаватель трубки не берет, в ватсапе заблокировала.

  • 20220808_170852
    .jpg
  • IMG-20220731-WA0002
    .jpg
  • IMG-20220719-WA0003
    .jpg
, Олег, г. Москва
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Вам необходимо от Валберис письменное подтверждение о том что они к Вам претензий не имеют. После этого выяснить когда прекратят уголовное дело если возбуждено или сроки, а также подать ходатайство на имя начальника с просьбой вернуть Вам вещественное доказатество (ноутбук). В заявлении указать номер дела (или КУСП), а также данные дознавателя у кого оно в производстве и приложить в КОПИЯХ!!! Ответ от Валберис и чек оплаты.

Олег
Клиент, г. Москва
В полиции мне ответили что я по делу прохожу как свидетель, на этом основании нет необходимости видеть уголовное дело и делать для меня копию дела не полагается. Так мне и не ответили на какой стадии дело. Лишь ответили что нужна жена, чтоб опросить ее у дознавателя и провести между нами очную ставку. И после очной ставки полиция передаст ноутбук представителю валберис. Не понятно только почему? Ведь товар оплачен и сделка состоялась.

Непонятно почему валберис? Валберис является лишь посредником (доставка товара)  а не србственником товара. Напишите жалобу в прокуратуру по территориальносии отдела мвд и подробно распишите ситуацию. К жалобе копию письма от продавца валберис о том что платёжная система виновата и претензий к Вам нет и копию чека об оплате. Нелегалов бы ещё истребовать документы ио банка чья система не сработала своевременно о сбое в программе.