В течение 10 дней с даты решения или в течение 10 дней с момента получения копии?

Здравствуйте, на моё имя появился судебный приказ на моём участке суда , 12.09 , дата принятия решения 16.09, на руки копию СП я не получал, в течение какого срока его можно его обжаловать? В течение 10 дней с даты решения или в течение 10 дней с момента получения копии?

, Никита, г. Новосибирск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

С момента получения копии. Вам надо отменить приказ

Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Приказ не обжалуется. Подаются возражения относительно судебного приказа. В соответствии с нормами права срок на подачу таких возражений 10 дней с момента вынесения приказа. Но это не критично. Если человек приказ получил позже или вообще не получал, ему нужнонаписать на имя судьи, вынесшего приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, в котором указать уважительные причины, почему Вы не уложились в десятидневный срок. Судья этот срок Вам восстановит. И все.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.