Могу ли я подать иск им обоим (совокупный)

Пригласить виновника ДТП (у него нет страховки) на экспертизу телеграммой.

У нас в городе отправка телеграммы возможна только онлайн через сайт.

Вопрос: при подаче иска потребуется подтверждение (чеки за отправку телеграммы) для выплаты судебных издержек, примет ли суд электронный чек?

И ещё-виновник не является собственником, собственник его мать. Могу ли я подать иск им обоим (совокупный). Мать же получается тоже закон нарушила, доверив ТС без соответствующих документов.

И виновник, хотя вину признал досудебно договариваться не хочет, хотя ущерб там небольшой.

, Лариса, г. Братск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете  заявить иск  к нескольким ответчикам.А в ходе  судебного разбирательства  суд определит надлежащего ответчика. К иску  можете прикрепить  копии электронных  чеков, заверенных надлежащим образом .,

Лариса
Клиент, г. Братск
А как заверять? Звонила на почту и на их горячую линию, там ответили что они не заверяют Эл чеки ????️

Направьте в суд электронный чек, а там как суд решит